Последние новости

Реклама

Уже через два года в Крыму заработает первый инновационный завод по переработке мусора

 В совете министров  инвесторы уже презентовали свои проекты. Но, а лучший выберет  специальная комиссия.

 Айше Халилова живет на  улице  Центральной  в микрорайоне Каменка. Жалуется – ужасный запах беспокоит местных жителей  круглогодично. Для детворы  тут свалка под ногами привычное явление.  А жители домов устают ежедневно убирать принесенный ветром  мусор из  своих дворов.

 Десятки  стихийных свалок, образовались  рядом с полигоном твердых бытовых отходов . Убрать их  власти пытались не один год. Проблема возникла из-за того, что утилизировать мусор коммунальщики не успевают. 

 Как очистить  полуостров  от свалок и сделать его райским уголком России обсудили в Совете министров на межведомственном совещании.

 От слов — к делу. Представители лидирующих строительных компаний представили свои проекты. Все они  сошлись в одном: необходим  инновационный завод для переработки мусора.

 Заботиться о чистоте Крыма  доверят профессионалам. Наиболее выгодный, и в финансовом и в экологическом плане проект  определит независимая профильная комиссия.

 В министерстве экологии уверяют  — ранее таких масштабных проектов даже  не рассматривали, ведь для строительства современных перерабатывающих  заводов необходимы миллионы. Но денег  на  это никогда не хватало. 

 В министерстве экологии данный вопрос не намерены откладывать в долгий ящик. И обещают — завод по переработке  мусора начнет  работать не позже чем через два года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля