Последние новости

Реклама

В Крыму не определен статус Крымского факультета Киевского университета культуры и искусств

Крымский факультет Киевского национального университета культуры и искусств до сих пор не состоялся перерегистрацию как крымский вуз. Об этом сегодня журналистам сообщил декан факультета Николай Антюфриев.

По его словам, в связи с тем, что Крым стал субъектом Российской Федерации, все вузы должны пройти перерегистрацию. Но учебное заведение не может определиться со своим статусом. «Сегодня, когда мы стали субъектом РФ, наш факультет стал никому не нужен. С апреля я ждал, что нам предложат стать факультетом искусств нашего федерального вуза. Предложения не пришло. Я поехал в Москву, чтобы обратиться в Министерство культуры РФ. До этого у меня были разговоры с несколькими ректорами российских вузов. Два из них очень желали бы, чтобы мы стали их филиалами – это ВГИК и Санкт-Петербургский университет культуры и искусств. От министра культуры России пришло письмо, что министерство не возражает о создании здесь этих филиалов. Но время идёт, а дело не движется далее, и в этом году уже это навряд ли возможно», – пояснил декан.

Он отметил, что для того, чтобы вуз состоялся перерегистрацию, требуется его внести в сеть учебных заведений Крыма. «Перерегистрация началась с 1 июля и истекает 1 сентября. До сегодняшнего дня никаких реальных решений по этому поводу не предпринято», – подчеркнул декан.

Он добавил, что также у учебного заведения намереваются отобрать здание в Столице Крыма на бульваре Франко, 6, где с сентября якобы будет располагаться Министерство спорта РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля