Последние новости

Реклама

Керчь просит Тулу отремонтировать крыши и стадион
И.о. городского головы Роман Романов побывал на днях с рабочим визитом на центральном стадионе города. В ходе общения с директором этого социально-значимого спортивного объекта мэр поручил восстановить на стадионе искусственное покрытие, — сообщила редакции Керчь.ФМ пресс-служба Керченского грсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За помощью в этом вопросе решено обратиться к побратиму и куратору Керчи – городу Тула. От региона-шефа, как известно, уже получена гуманитарная помощь из внебюджетных источников и общественных фондов: коммунальная техника, парты и компьютерные классы для школьников, оборудование для пляжей.

Как ранее сообщалось, «на финансовое обеспечение мероприятий по оказанию помощи городу Керчь Республики Крым в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы» запланировано выделить из бюджета Тульской области 55 миллионов рублей. На данную сумму, по словам мэра, будут передаваться из Тулы в Керчь необходимые материалы для проведения ремонтных работ, коммунальная спецтехника, в том числе запланирована передача искусственной травы для стадиона и ещё из спортивного инвентаря – татами для занятий единоборствами.

В преддверии осени решение вопроса ремонта крыш домов требует оперативного вмешательства, потому проблема можно сказать со стажем и с каждым годом ситуация в домах только ухудшается. Поэтому также рассматривается возможность приобретения для Керчи материалов для ремонта кровли – акваизола и шифера.

Тула уже передала нам часть коммунальной техники. Теперь требуется приобрести экскаватор-погрузчик, спецтехнику для ямочного ремонта дорог, снегоуборочную машину и пескоразбрасыватель, пожарный автомобиль.

Будут переданы от туляков и детские площадки, а также промышленный кондиционер, который необходим во Дворце культуры «Корабел» для создания комфортных условий в зрительном зале, где проходят основные городские мероприятия.

По поручению Р. Романова, приобретение материалов и спецтехники взято под жесткий контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля