Последние новости

Реклама

В Ялте высокая заболеваемость детей кишечными инфекциями

На территории Ялты наблюдается высокая заболеваемость кишечными инфекциями между детей до 17 лет. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил главный санитарный врач  Ялты Виталий Задорожний.

В целом, по его словам, за прошедшую неделю заболеваемость кишечными инфекциями в городе значительно снизилась по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Так на территории Ялты заболело 38 человек, по сравнению с 49 случаями в аналогичный промежуток времени прошлого года.

Вместе с тем большинство из тех, кто заболел и оказался в инфекционном стационаре Ялты – дети до 17 лет. От общего числа пациентов с кишечной инфекцией дети составляют 77%. Виталий Задорожний призвал не покупать продукты питания на стихийных рынках и обязательно мыть фрукты и овощи перед употреблением.

От общего числа пациентов с кишечной инфекцией примерно половину составляют туристы, приехавшие в Ялту на отдых. При этом главный санитарный врач отметил, что многие заболевшие кишечными инфекциями не обращаются в больницу и пытаются лечиться самостоятельно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля