Последние новости

Реклама

Районный отдел МВД в Столице Крыма признал невозможность ликвидации стихийной торговли

На сегодняшний день в Симферополн по причине нехватки сотрудников в Железнодорожном отделе МВД полное устранение стихийной торговли является невыполнимой задачей.

Об этом в ходе совместного заседания территориальной депутатской группы и общественного комитета по Железнодорожному району сообщил участковый сотрудник районного отдела Артем Сулейманов.

«Ранее на «Богатыре» [бывший магазин на улице Киевской] дежурили наряды с восьми утра и до восьми вечера, какие прогоняли бабушек, какие там торгуют. На сегодняшний день данная задача полностью возложена на участковых уполномоченных полицейских. В связи с тем, что у нас нехватка штата и большое количество нарядов на различные мероприятия, мы физически не в состоянии все время там находиться и дежурить», — рассказал участковый.

В этой связи А. Сулейманов констатировал, что в настоящее время полностью искоренить стихийную торговлю районный отдел не в состоянии.

Напомним, в январе горсовет Симферополя выступал с инициативой переноса стихийной торговли по улице Субхи, расположенную в Центральном районе, на специально оборудованную территорию.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля