Последние новости

Реклама

Простые правила в сложной пожароопасной обстановке По информации Крымского гидрометеоцентра с 16 по 20 июля в горно-лесной местности и степных районах республики прогнозируется крайне засушливая, жаркая погода, которая способствует высокой пожарной опасности.

Пожарно-спасательными подразделениями ГУ МЧС России по Республике Крым только за последние три дня, в промежуток времени с 13 по 15 июля, ликвидировано более 70 пожаров и возгораний в экосистемах Крыма.

В связи с наступлением периода высокой пожарной опасности Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям соблюдать простые правила безопасности:
• не бросайте в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
• не разводите костры в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур;
• не оставляйте в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
• не выжигайте сухую траву в полях и на лесных полянах;
• не разводите костер в ветреную погоду и не оставляйте его без присмотра.

В случае обнаружения источника возгорания или пожара немедленно звоните по телефону 101.

Обращаем внимание, что в случае выявления нарушений: незаконное выжигание сухой растительности, либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках собственниками, может быть квалифицировано по статьям 8.2, 8.21, 8.33 и 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размер административных штрафов по указанным статьям составляет до 500 тыс. рублей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля