Последние новости

Реклама

15 июля в 15:30 по линии «102» в дежурную часть УМВД России по г.Симферополю от местного жителя поступило сообщение о том, что в Киевском районе города неизвестный мужчина из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже многоэтажного дома, из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического оружия.

На место происшествия в короткие сроки прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, руководство УМВД России по г. Симферополю, бригада взрывотехнической службы.

Злоумышленник был задержан в своей квартире. Им оказался ранее не судимый  59-летний житель Симферополя. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердилось результатами проведенной медицинской экспертизы.

Все изъятое при осмотре было направлено на исследование.

Пострадавших вследствие противоправных действий симферопольца нет.

Следственными органами УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 УК РФ – хулиганство.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля