Последние новости

Реклама

Полсотни журналистов из 26 стран мира съехались на международную медиаассамблею в Ялте

 Руководители русских газет, интернет-изданий и радио будут обсуждать роль СМИ в современном обществе. Иностранным русскоязычным гостям также предложили составить собственное мнение о произошедших в Крыму переменах.

 В белом зале Ливадийского дворца, там, где вершили судьбы мира цари, генсеки и президенты, сегодня царят журналисты. Главы русскоязычных изданий  Швейцарии, Италии, Франции, Литвы, Америки обсуждают русский выбор Крыма. Их задача донести до своей аудитории правду о полуострове.

 Главный редактор неапольской газеты «Сусури грида», что в переводе означает: «Шепот и крик», не устает удивляться. Начитавшись итальянской прессы, она ожидала увидеть здесь разруху, голод и вооруженных людей. Теперь желает рассказать своим читателям, что на самом деле происходит в Крыму.

 Да, проблемы переходного периода есть, — не отрицает очевидного заместитель ялтинского мэра. Но все данные трудности – временные и крымчане с ними справятся, — уверяет Сергей Брайко. Больше всего ему обидно за курортный потенциал ЮБК, используемый пока только на половину. 

 Редактор латышской газеты «Суббота» также в числе оптимистов. Ольга Борисова восхищена климатом Ялты и готова всячески рекламировать Крым на страницах своего издания.

 Впереди гостей из русского зарубежья ждет большая интересная работа в Крыму. Но уже сейчас наметились первые результаты. Представители всех изданий обязались предоставить свои площади для материалов крымских журналистов. Чтобы их аудитория могла из первых уст получить информацию о полуострове. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля