Последние новости

Реклама

Разгар курортного сезона принес крымскому полуострову дополнительные проблемы

 Транспортники не справляются с наплывом туристов. Ситуация, которая кардинально изменилась после мартовского референдума, пока полностью не решила старые проблемы. Их сейчас  решают абсолютно все ведомства.

 Керченская переправа не справляется с потоком туристов. Помимо легковых машин в порту «Кавказ» стоит целая вереница фур, сейчас их почти 800.  Предприниматели не могут привезти на полуостров товары из-за того, что паромы задействованы для переправы легковушек. Не решают задачу и дополнительные плавсредства. По словам министра транспорта Юрия Шевченко упростить пропуск и сократить очередь возможно после оборудования дополнительной причальной стенки. Председатель совета министров Сергей Аксенов поручил министру сделать это в кратчайшие сроки. Проблемы на паромной переправе сказались и  на туризме. Транспорт сейчас самая сложная составляющая курортного сезона. Ранее на территорию Крыма 65% отдыхающих добирались железнодорожными дорогами через Украину, авиасообщением — 10, а паромом всего 2. Сегодня ситуация кардинально изменилась – основная масса едет через паром. Тем не менее,  уже с начала года на полуострове только из Украины отдохнуло порядка 200 тыс. туристов. Об этом сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко. Всего же Крым уже посетило более миллиона туристов.

 В Совете министров так же обеспокоены трудоустройством населения. Так Республиканскому центру профобразования поручили определить рабочие специальности для участия в строительстве моста Керчь – Кубань

 Также Министр труда предлагает задействовать безработных крымчан в озеленении дворцовых парков и на хозработах в круглогодичных оздоровительных учреждениях. При этом  глава Крымского правительства Сергей Аксенов объявил о необходимости создания рабочих мест для работников предприятий полуострова.

 Также премьер отметил – оптимизация на предприятиях проводиться все же будет, тем не менее со следующего года. При этом для людей, какие будут сокращены, заранее подготовят новые рабочие места.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля