Последние новости

Реклама

Покататься на водных горках и весело провести время теперь можно и в новом аквапарке Евпатории

 У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том — основная композиция аквапарка – сказки Александра Сергеевича Пушкина. Жители и гости Евпатории встретят здесь  знакомых персонажей мэтра русской литературы и не только.

  Оригинальный дизайн и небывалые размеры – вот что отличает «Акваленд» от других водных парков полуострова. Важно, что комплекс не только привлечет туристов,  принесет доход в бюджет Евпатории, но и  даст работу многим крымчанам — сообщил  исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

 Очень довольны и посетители. Для них выходной день превратился в настоящий праздник.

 Уникальный парк водных аттракционов включает в себя детский и взрослый комплекс из 10 горок высотой до 15, 5 метров и длинной спуска до 124 . Кроме того, здесь расположен самый большой бассейн в Крыму, объёмом 2300 кубических метров, а также джакузи, где вода может как подогреваться, так и охлаждаться в зависимости от времени года. Автор проекта «Сказочный город у Лукоморья» Владимир Пилявский, в свою очередь, подчеркнул, что на сегодняшний день из планируемых пяти гектаров территории аквапарка освоено около трёх, и в будущем объект превратиться не только развлекательный, но и в детский лечебный комплекс.

 Комплекс находится в парке Фрунзе, недалеко от набережной им. Горького. Для жителей Крыма действует 50-процентная скидка на входной билет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля