Последние новости

Реклама

Рыбные хозяйства в Крыму будут работать по украинским законам до конца года

До конца текущего года все рыбные хозяйства и предприятия Крыма продолжат работу в украинском правовом поле.

Об этом агентству е-Крым сообщил председатель Государственного комитета Крыма по рыболовству Андрей Дедюхин.

«На переходный промежуток времени [в сфере рыбного хозяйства Крыма] действует украинское законодательство. По крайней мере, те квоты и ограничения, какие были, действуют до конца года. Мы сейчас занимаемся созданием реестров все субъектов и объектов рыбного хозяйствования по Крыму, разработкой законодательной базы для Крыма, взаимодействуем со всем этим комплексом. Также, к работе планируется подключить науку. В первую очередь, требуется исследовать это поле, дать определенные параметры, по которым мы можем идти. И на этом основании мы можем уже взаимодействовать с экономикой», — рассказал он.

А. Дедюхин пояснил, что для эффективной работы в создании нормативно-правовых актов в сфере рыбного хозяйства ведомством планируется создание общественных комитетов из представителей рыбных предприятий.

«Мы будем создавать общественные комитеты, будем слушать пожелания, будет создана инвестиционная площадка, разделены государственное и частное партнерство, чтобы данные вопросы были интересны каждому из них», — добавил он.

Напомним, 17 июня был подписан указ о структуре исполнительных органов власти Крыма. В структуре Совета министров Крыма был сформирован Государственный комитет по рыболовству.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля