Последние новости

Реклама

Сотрудникам ООО «КСЗ» запретили общаться с прессой
В редакцию Керчь.ФМ пришло письмо от читателей, какие работают на ООО «КСЗ». На основании вынесенного руководством завода приказа № 239 от 7 июля, сотрудникам ООО «КСЗ», под угрозой увольнения, запретили общаться со СМИ по вопросам деятельности завода, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«После того, как у нас побывали журналисты Керчь.ФМ, у руководства началась паника и нам запретили давать любые комментарии любой прессе. Причем в письменном виде.

Нам зачитали данный приказ и намекнули, что если ещё раз кто-нибудь начнет общаться с журналистам, по любому поводу, вылетит по статье», — говорится в обращении.

Статьей 2 Федерального закона от 2 мая  2006 г. N 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» закреплено право граждан на обращение лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно.  Обращения анонимных заявителей фиксируются только в том случае, если в обращении содержится важная, общественно значимая информация. Нигде нет запрета обращаться в органы государственной власти через СМИ.

«Зарплату пока не подняли. Мы этого ещё не увидели. ....Но даже если не обманут и за июль заплатят это, то это зарплата технички в школе. Плюс не забываем, что это грязными, чистыми на 18% меньше. Плюс это с учетом возможных в будущем ночных и переработок.» — добавлено в обращении.

Данное обращение поступило после публикации Керчь.ФМ статьи о повышении зарплаты на заводе на 25%.

Посредством обращений граждане оказывают давление на властные структуры, осуществляют общественный контроль за ними. Таким образом разрешаются многие социальные конфликты, предупреждаются акты массового недовольства людей.

Напомним, что работниками ООО«КСЗ», недовольными порядком и размерами выплаты зарплаты на предприятии и отсутствии видимой перспективы, неоднократно проводились забастовки.

Тоже важно:

Дата: 11 июля 2014 | Разделы: События
11 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля