Последние новости

Реклама

Плох тот студент, который не мечтает стать магистром

 В Крыму огромное количество молодых людей своей маленькой мечты добились. Дипломы, теперь  уже российского образца, сегодня получили выпускники философского факультета ТНУ.

 До начала праздника остаются минуты. В зале, где будет проходить торжество, ещё нет ни одного зрителя. Тут суетятся только выпускники. Студенты, какие наконец –то получат диплом магистра впопыхах надевают на себя мантии. Для них эта одежда наполнена особым смыслом.

 Однако постепенно зал заполнили люди. Это и студенты,  и родители с преподавателями, какие вместе со своими детьми прошли нелегкий путь к долгожданному выпускному.  Многие не могут сдержать слез. И, наконец, -торжественное награждение. Первыми за своим дипломом на трибуну поднимаются отличники учебы. Один из них – теперь уже магистр политологии  — Владислав Ганжара. Парень уверен, что сделал правильный выбор . Причем, опыта у него, несмотря на возраст, уже хоть  отбавляй. Влад принимает самое активное участие в политической жизни полуострова и даже успел стать одним из молодых членов «Крымского экспертного клуба». Цели себе уже поставил —  мечтает стать депутатом Государственного совета Республики.

 Однако не только у магистров сегодня праздник. Дипломы получили и бакалавры. Причем, по новым Российским законам, их образование — полное высшее, так что у этих ребят двойной повод радоваться. Например, такой документ с отличием, получила Софья Безугловец. Она также выпускница кафедры политических наук. На достигнутом девушка останавливаться не планирует.

 Однако смешанные чувства переполняют и преподавателей. С одной стороны они рады, что выпустили отличных специалистов, а с другой –  горечь расставания с людьми, какие стали почти родными за  годы учебы.

 Сегодня для всех выпускников открылась дверь в настоящую, взрослую жизнь. С новыми возможностями и перспективами. Однако преподаватели уверены – у этих, теперь уже бывших студентов, все получится.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля