Последние новости

Реклама

К следующему году в Крыму наметили внедрить систему универсальных карт

До конца года в Крыму будет внедрена система упрощенного предоставления государственных услуг.

Как рассказал на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совета Министров Дмитрий Полонский, в России с 2010 года действует закон об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Закон включает переход на новые стандарты оказания услуг и доступа к ним посредством создания универсальных электронных карт. Карты сделаны из пластика и объединяют в себе идентификационные и платежные функции.

«Данная электронная карта позволяет дистанционно заказать, оплатить, получить государственные услуги. Она позволяет в отдельных случаях заменить и страховой полис, и страховое пенсионное свидетельство, и медицинский полис. Таким образом, эта карта объединяет в себе одновременно и идентификационную карту, электронный кошелек, банковскую карту, электронную подпись, проездной билет», — пояснил Д. Полонский.

По словам вице-премьера, согласно законодательству России, систему нужно внедрить в Крыму до следующего года. В этой связи он предложил использовать в качестве уполномоченной организации по выпуску, выдаче и обслуживанию электронных карт государственное предприятие «Крымсвязь». Предложение было поддержано Совмином.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля