Последние новости

Реклама

Семья беженцев из троих детей, беременной женщины и бабушки получила жильё
Семья проживавшая в Керченском реабилитационном центре, в главе которой находится беременная мать, получила жильё в бессрочное пользование. На данный момент бабушка с тремя детьми проживает в частном пансионате, а беременная Юлия находится в родильном доме, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Руководитель Керченского реабилитационного центра Алена Бойчева, рассказала сайту Керчь.ФМ:

«Мне позвонила мама беременной Юлии и сообщила, что им позвонил председатель поселкового совета Танад Энверович. И рассказал, что у них имеется пустующий дом, в который они могут заселить семью. Он гарантировал, что поможет сделать ремонт. Бабушка с детьми пока живет в Курортном. Дети и она накормлены. Теперь она будет каждый день ездить в с.Марьино, чтобы навести там порядок. Мы собираем разные вещи, какие требуются семье».

Мама беременной Юлии  — Наталья ткже рассказала, как им предоставили жильё:

«Мне позвонили с реабилитационного центра и дали номер телефона председателя поселкового совета Танада Энверовича. Я ему позвонила и мы договорились о встрече. Танад пообещал предоставить помощников, чтобы мы сами два месяца не занимались ремонтом. Продуктами будут нам помогать, пока я не найду работу. С работой в поселке мне обещали помочь. Углем и дровами на зиму нас обеспечат. В поселке есть школа и садик. Жить разрешили бессрочно. Юлины документы сдали в ФМС с помощью Алены Ивановны».

Также семья рассказала, что в доме, который им предоставили три спальни, гостиная, большая кухня и ванна. Есть необходимая мебель. Перед домом примерно 3-5 соток огорода. Дом стоял пустым примерно 2 года.

Председатель поселкового совета Танад Энверович рассказалсайту Керчь.ФМ как он узнал о семье:

«Мне позвонили с общества инвалидов и дали координаты этой семьи. До этого я сообщил, что есть дом для большой семьи. Я даю жильё в бессрочное пользование. Я готов оказывать семье помощь. Я уже нашел двух работников. Мы будем проводить косметический ремонт».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля