Последние новости

Реклама

Члены правительства приняли участие в закладке камня в основание памятника Святым благоверным князьям Петру и Февронии
Члены правительства Республики Крым приняли участие в закладке камня в основание памятника Святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Торжественное мероприятие прошло в Детском парке города Симферополя.

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин совершил чин освящения закладного камня.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель Председателя Совета министров РК – Министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, председатель постоянной комиссии Государственного Совета РК по культуре Светлана Савченко, представители СМИ и общественности.

«На этом месте будет воздвигнут памятник удивительным святым – Петру и Февронии. Многие из нас знают строки из детства «И жили они долго и счастливо и умерли в один день», но мало кто знает, что строки данные не из детских сказок, а из жития Петра и Февронии Муромских. На образе, на примере этих благоверных князей мы и должны воспитывать наших детей», — подчеркнул протоиерей Александр Якушечкин.

Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет отметил, что крымское правительство будет и в дальнейшем поддерживать подобные мероприятия.
«Благоверные Пётр и Феврония – это одни из самых почитаемых святых в православном мире. Замечательно, что памятник святым будет установлен именно в Детском парке, где всегда много детей и нашим детям с ранних лет будет прививаться любовь к семейным ценностям. Совет министров будет всячески оказывать содействие таким благим мероприятиям», – отметил Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля