Последние новости

Реклама

Силовиками пересчитают пенсии
Порядок и условия установления ежемесячной выплаты
предусмотренной Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсии на территориях Республики Крым и г. Севастополя» к пенсиям пенсионеров силовых министерств и ведомств, какие переезжают на постоянное место жительства в Республику Крым из Украины и гражданам, пенсии которым назначены в соответствии с законодательством РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с Указом Президента РФ  гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в дополнение к назначенной им пенсии, поэтапно устанавливается ежемесячная выплата (с 1 апреля 2014 года – в размере 25% от назначенной пенсии, с 1 мая 2014 г. – в размере 50%, с 1 июня 2014 г. — в размере 75%, с 1 июля 2014 г. — в размере 100% от назначенной пенсии).

Об этом сообщает пресс-служба пенсионного фонда РК сайту Керчь.ФМ

В ведомстве отмечают п.1 Правил осуществления ежемесячной выплаты к пенсии гражданам, являющимся получателями пенсии на территориях Республики Крым и г. Севастополя, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2014 № 276 (далее – Правила) закреплены два основополагающих условия, при соблюдении которых гражданину устанавливается ежемесячная выплата в соответствии с Указом № 192, а именно: гражданин должен являться получателем пенсии, назначенной в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 18.03.2014, и по состоянию на указанную дату проживать на территории Республики Крым.

Например:
1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим вид на жительство с регистрацией в Республике Крым после 18.03.2014 - пенсия назначается и выплачивается в размере, определенном согласно законодательству Республики Крым, без установления ежемесячной выплаты пенсии, предусмотренной Указом № 192.

2. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, факт постоянного проживания на территории Республики Крым которых подтвержден документально до 18.03.2014, — пенсия назначается и выплачивается в размере, определенном со-гласно законодательству Республики Крым, с установлением ежемесячной вы-платы к пенсии, предусмотренной Указом № 192.

3. Гражданам Российской Федерации, являющимся получателями пенсий, назначенных в соответствии с законодательством Российской Федерации, фактически проживающим на территории Республики Крым и имеющим регистрацию по месту жительства в других субъектах Российской Федерации, обратившимся для назначения пенсии в территориальные органы Пенсионного фонда Республики Крым — ежемесячная выплата согласно Указу № 192 не про-изводится.

В переходный промежуток времени указанной категории пенсионеров целесообразно получать пенсии по прежнему месту жительства в Российской Федерации.

4. Пенсионерам, выехавшим на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации или за пределы Российской Федерации, — ежемесячная выплата, предусмотренная Указом № 192 не производится.

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2014 | Разделы: События
8 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля