Последние новости

Реклама

Единственная дорога в Керчь может прерваться на мосту
В Редакцию Керчь.ФМ звонили постоянные читатели, какие на выходных выезжали за город. При пересечении автомобильного моста по улице Чкалова автомобили, на практике останавливались, а машины с малым дорожным просветом, буквально, скрежетали днищем автомобиля. Причиной тому был не камень или , невесть откуда, упавшая коряга, а «поплывшее, местами осевшее, а местами вспученное дорожное покрытие», сообщает издание «Керчь.ФМ».

На фото видно, что трещины дорожного покрытия тянутся уже вдоль всего моста, а на месте свода мостового перехода и трассы дорога просела. Образовались ямы глубиной более 10 сантиметров, пересекающие поперек мост.

Таким образом, увеличение грузопотока, длительное отсутствие ремонтных и профилактических работ по укреплению моста, привело к такому состоянию.

Мост по улице Чкалова – это часть трассы международного значения Е 97. Эта трасса – ворота Крыма со стороны переправы. Катастрофы с мостом парализуют движение.

Согласно ФКЗ — 6, Крым интегрируется в правовую систему России.

Состояние автомобильных дорог определяется действующим ГОСТ Р 50597 – 93.

На основании пункта 5 части 1 статьи 16 Федерального закона №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности отнесены к вопросам местного значения городского округа. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно (часть 3 статьи 17 названного Закона).

Таким образом, вся ответственность за состояние дорог, включая и мост по улице Чкалова, возложена на органы местного самоуправления Керчи.

Статьей 12.34. КРФоАП установлена ответственность за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, до 30000 рублей .

Редакция разделяет мнение читателей о необходимости срочного проведения ремонтных работ и разработки альтернативного дорожного сообщения в случае капитального ремонта моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля