Последние новости

Реклама

В Ялте на массандровском пляже все желающие имели возможность насладиться известными классическими произведениями в исполнении Симфонического оркестра и популярного тенора Николая Назарова

 Кроме творческой, у данного мероприятия была ещё и социальная составляющая. Таким приятным слуху образом организаторы призвали освободить все платные пляжи для беспрепятственного доступа крымчан и гостей полуострова.  

  Невероятное сочетание заката солнца на берегу Черного моря, классической музыки и крымских гор. Общественное движение «Чистый берег. Крым» занялось решением актуального для курортного региона вопросом- освобождением пляжей от платного входа. Один из способов привлечь внимание к проблеме — высокое творчество.

 Для проведения первого концерта в рамках акции, Массандровский пляж в Ялте выбрали не спроста, его администрация приняла принципиальное решение — сделать территорию абсолютно  бесплатной. Для многих это стало приятным сюрпризом.

 Волшебные звуки виолончели, скрипки и других классических инструментов буквально притягивали все большее количество слушателей. Насладиться необычным концертом под тихий шум моря, пришло нескольких сотен человек.

 Республиканская власть намерена в корне изменить ситуацию с платными пляжами на побережье полуострова, но для этого ей необходима поддержка самих крымчан,- отмечают в правительстве. Приглашенный тенор, лауреат международных конкурсов и коренной крымчанин  двадцать с лишним лет жил и работал за границей, но, когда появилась возможность приехать домой,-  захотел стать частью интересного проекта.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля