Последние новости

Реклама

Директор крымских зоопарков считает недостаток туристов временным явлением

Директор крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олег Зубков считает недостаток туристов в нынешнем курортном сезоне временным явлением, которое нужно перетерпеть. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, оценивая поток посетителей на его туристических объектах.

«Зоопарк «Сказка» на практике пустой. Только-только люди начали появляться, однако мы-то знаем наш поток. Ялта, к сожалению, проигрывает, значительно по отношению к прошлым сезоном, а «Тайган» – нормально, не могу сказать, что сильно упала посещаемость. И местные идут, и все, кто приезжает в Крым знают о «Тайгане». Я думаю, что парк, может, не доберет одну треть посетителей, однако это не показательно», – уточнил предприниматель.

По мнению Олега Зубкова, пока не будет открыта дорога «Москва – Симферополь», идущая через Украину, прежнего потока туристов ожидать не стоит, несмотря на активную работу Керченской паромной переправы и значительно выросший авиапоток в Крым. «Но зато дальше у нас есть большая перспектива. Требуется потерпеть и не допустить социального взрыва», – заключил директор зоопарков.

Напомним, в парке львов «Тайган» возросла цена на входной билет, которая теперь составляет 600 рублей для взрослых и 350 рублей для детей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля