Последние новости

Реклама

Возле Севастополя в карьере предложили устроить парк тигров и медведей

Директор сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма Олег Зубков выступил с инициативой создания парка тигров и медведей на месте карьера в Инкермане.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Посмотрите, какие прекрасные стены [в карьере]. Это выработка. К тому же, данные отвесные стены представляют огромную опасность для животных и людей, здесь КАМАЗами высыпают мусор. Эта вода уже черная от всяких элементов в ней. Эта территория подойдет для тигров. Тиграм в отличие от львов нужна вода. Не только для питья, однако и для купания. Это глубокое озеро, которое образовалось в процессе выработки. Посмотрите, какие штольни здесь. В них можно будет, например, разместить кафе и туалеты», — рассказал О. Зубков в ходе презентации проекта.

По его словам, проект будет рассматриваться сегодня градостроительным советом Севастополя.

«В случае принятия этого проекта, в течение двух лет со своими сварочными бригадами, со своими мастерами, какие уже зарекомендовали себя и какие ставили пятиметровые буквы в парке львов «Тайган», мы будем делать здесь пандусы, колонны, все данные переходы и многое другое из систем безопасности. Когда проект будет осуществлен, все данные стены будут играть такую роль, как будто специально были сделаны для этого парка тигров. Мы огородим по периметру, сделаем данный карьер безопасным, проведем всю инфраструктуру. Сделаем для посещения людей его благоприятным с загоном для содержания животных. Рядом Севастополь, полумиллионный город. Это могут быть уроки экологии, маршруты выходного дня, привлечение туристов. Так данный карьер может превратиться в объект международного значения, в центр по сохранению амурских тигров», — сообщил директор парка.

Напомним, зимой в Севастополе выдвигалась инициатива засыпки отработанных карьеров Инкермана грунтом, который вынимается в ходе строительных работ. Кроме того, на территории карьера планировалось создание зоопарка на средства частных инвесторов.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля