Последние новости

Реклама

Судебные приставы в Крыму опровергли массовый приём на работу сотрудников из регионов России

Органы Федеральной службы судебных приставов по Крыму в настоящее время преимущественно укомплектованы местными жителями.

На пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности начальника Управления ФССП Юрий Сибилев опроверг информацию о том, что большая часть сотрудников структуры в Крыму это выходцы из континентальной России.

«На конкурс, который состоялся в мае месяце, было подано 52 заявления из континентальной России из 380 вакансий. Из них прошло только 12 человек», — сообщил он.

При этом россияне заняли руководящие должности в Ялте, Белогорском и Симферопольском районах, потому «не могли найти людей в Крыму».

На службу могут быть приняты лица, не имеющие судимости или подпадавшие под амнистию. Но выяснилось, что из 200 принятых в мае на службу сотрудников трое оказались ранее судимы. 

«Конечно, мы могли ошибиться и взять таких людей, это ошибки роста. Госслужба для таких закрыта пожизненно», — заявил Ю. Сибилев.

Среди нововведений, какие начнут действовать с 9 декабря, он отметил обязательное наличие для судебных приставов высшего юридического или экономического образования.

Что касается сотрудников силового блока — аналог бывшего подразделения «Грифон», — для них наличие высшего образования необходимо уже сейчас. «Со средним не имеем право. Если учится сейчас, то необходимо, хотя бы, год отучиться и тогда пробовать пройти по конкурсу», — уточнил Ю. Сибилев.

Он добавил, что следующий конкурс на государственную службу в ФССП пройдёт 15-16 июля. Уже подано 418 заявлений на 280 вакансий. Из них 12 человек из континентальной России.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля