Последние новости

Реклама

Сохранить экологию и навести порядок

 Данный вопрос актуален для плато Ай-Петри уже не один десяток лет . Долгие годы  предприниматели, при попустительстве местных, а часто и местных властей разрушали уникальный природный Ландшафт и загрязняли окружающую среду. За спасение Ай-Петри взялись представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

 Более 300 квадратных километров территории с неповторимым ландшафтом. Плато Ай-Петри – уникально. Его ещё называют — водонапорной башней. Оно полностью закарстовано — то есть имеет полости. А значит  как губка, впитывает влагу. В итоге Айпетринский массив дает более 200 млн. кубов чистейшей артезианской воды для Севастополя и большой Ялты. Поэтому роль всей этой системы уникальна для развития экономики Крыма. Вот только человеческая активность и халатное отношение чиновников дало свои  плачевные результаты.

 А мусора вокруг конюшен и вправду хоть отбавляй. И это не только навоз. Туристы и предприниматели оставили отходы, какие не вывозят месяцами.  

 Вот только общаться с представителями «Народного  фронта» местные предприниматели не  захотели. На верхней станции канатной дороги общественников  приняли холодно. Вместо конструктивного диалога  вышел спор на повышенных тонах. А вот чуть ниже в поселке Охотничий – разговор получился. Предприниматели  признались – задачу понимают, тем не менее самостоятельно решить её не могут.

 Впереди ещё много работы- говорят в Народном фронте. В современном мире сложно представить туристические объекты без предпринимательской деятельности. Вопрос строительства канализации и водоотвода поднимался давно, тем не менее с мертвой точки так и не сдвинулся. Общественники уверены – проблема решаема. Можно и рабочие места сохранить и экологию спасти. Так по завершению курортного сезона  они совместно с экологами и предпринимателями предложат в Совет министров предварительные проекты по наведению порядка на плато.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2014 | Разделы: События
1 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля