Последние новости

Реклама

Вице-премьер: Цель модернизации курортной сферы Крыма — мировые стандарты

Начался полноценный процесс модернизации и реформирования курортной сферы РК, главными целями которых являются выход на мировые стандарты обслуживания.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявила вице-премьер-министр РК Евгения Бавыкина.

- Реформирование будет с одной стороны постепенным, так как это трудоемкая и сложная работа. При этом, наши реформы не должны помешать отдыхающим. С другой стороны, у нас немного времени, ведь с августа в РФ готовятся к новому сезону: транспортные компании продают льготные билеты, операторы туриндустрии размещают заказы на отдых, организации составляют график отпусков, — отметила Бавыкина.

По словам вице-премьера, после вхождения Крыма в состав РФ нужно одновременно с интеграцией в российскую правовую систему создать новую курортную политику Крыма, в том числе, повысить качество сервиса, расширить зоны обслуживания, оптимизировать расходы. Также, в ведение государственного унитарного предприятия «Солнечная Таврика» будет направлено имущество, ранее закрепленное более чем за сотней организаций и структурных подразделений санаторно-курортной сферы Крыма.

- Нужно также выстроить новую финансовую схему деятельности государственных организаций санаторно-курортной сферы на коммерческой основе, а также начать модернизировать фонды, в том числе, и через государственно-частное партнерство, — отметила вице-премьер.

Немаловажной задачей является и улучшение условий труда сотрудников курортной сферы, увеличение их квалификации, обеспечение будущего их детей.

- Ведь не секрет, что финансирование этой отрасли велось по остаточному принципу, и люди были вынуждены выживать и приспосабливаться, в том числе, и к серым или черным схемам финансирования, — пояснила Бавыкина.

Главная же задача — обеспечение проведения курортного сезона 2014 года и подготовка к началу нового курортного сезона с 1 января 2015 года.

Что касается Федеральной целевой программы по развитию Крыма на 2015-2020 годы, то она направлена на развитие транспортной, инфраструктурной, портовой сети Крыма. К тому же, власти планируют выделить ещё около 1,2 млрд рублей для отдыха детей в этому году.

- Уже в этом году мы ощутили, что приток туристов был бы значительно больше, если бы украинские власти не препятствовали ж/д перевозкам. Мы надеемся, что закончится политика двойных стандартов, разум возобладает над ханжеством и эгоизмом отдельных политиков, и к нам вернутся отдыхающие из других стран, какие ранее приезжали в Крым, — отметила Бавыкина.

Резюмируя, вице-премьер подчеркнула, что правительство открыто для диалога со всеми, кто заинтересован в благополучии и будущем Крыма, а также будет информировать крымчан о всех проводимых и планируемых мероприятиях в санаторно-курортной сфере.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля