Последние новости

Реклама

Иоффе возглавил Общественную палату Крыма

Вице-спикер Госсовета Крыма Григорий Иоффе избран руководителем Общественной палаты Крыма, сообщает пресс-служба Совета министров республики.

Должности заместителя председателя получили Александр Сибилев и Александр Форманчук.

«Нам необходим такой общественный критик всех наших проектов, законопроектов, мероприятий, планов и так далее. Состав общественной палаты очень качественный», — заявил глава Совета Министров Сергей Аксенов.

Общественная палата — для Крыма явление новое, до этого у нас были в основном всевоз­можные общественные советы при том или ином органе власти. Крымская палата будет состоять из 40 человек: 20 общественников по квоте Госсовета и 20 - по квоте Совета Министров республики.

Задачи палаты — обеспече­ние участия общества в реше­нии наиболее важных вопросов экономического, социального и культурного развития ре­спублики, развитие институ­тов гражданского общества, обеспечение взаимодействия граждан с органами власти. А если говорить проще — кон­тролировать власть: проводить экспертизу проектов закона и прочих нормативно-правовых актов, общественный монито­ринг реализации программ и все тех же законов. И собствен­но палата должна аккумулиро­вать и продвигать гражданские инициативы крымчан. Финанси­рование её деятельности берет на себя бюджет Крыма.

Фото rada.crimea.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля