Последние новости

Реклама

В Крыму встретили миллионного туриста

28 июня, в Крыму в рамках акции «Я поддержал Крым», встретили миллион первого туриста.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, им оказалась Елена Шестакова с сыном — жители Донецка, какие приехали в Крым через Россию по единому билету.

- Мы добирались из Москвы. Купили на поезд единый билет, и дальше добирались по нему. По всей дороге, где есть пересадки, нас встречали волонтеры. Это все происходило без задержек. Крым нам нравится, тут очень отзывчивые люди, красивая природа, — сказала она.

В свою очередь, и.о. Главы республики Сергей Аксенов также поприветствовал туристку.

- Буквально полгода назад, мало кто в мире знал, где находится Крым. Теперь же Крым знают все. Со своей стороны правительство и Госсовет обеспечили безопасный и комфортный отдых. Приветствую всех, приехавших к нам на отдых! — отметил он.

Присутствовавший на мероприятии полномочный представитель президента РФ Олег Белавенцев сообщил, что поддержка Крыма осуществляется на двух уровнях — региональном и государственном.

- У нас есть все шансы сделать Крым жемчужиной всего мира! — подчеркнул постпред.

В мероприятии также приняли участие председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, министр культуры Крыма Арина Новосельская, министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц.

Кроме того, в рамках акции «Я поддержал Крым», всем участникам мероприятия были вручены памятные знаки.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля