Последние новости

Реклама

Запустят новый греческий паром

С 1 июля по маршруту Порт «Кавказ» — Порт «Крым» будет курсировать новый греческий паром «Дориус» для легковых автомобилей и пассажиров. Паром будет вмещать 175 легковых автомобилей и 600 пассажиров.

- Это аналог греческого парома «Ионис». Они будут работать с «Дориусом» в паре», — пояснил заместитель председателя Государственного комитета РК по транспорту и связи Игорь Скуцкий.

Он отметил, что паром «Керченский» планируется отдать под «Газели». Он будет осуществлять пять рейсов в сутки и перево­зить до 100 «Газелей» в день. По Той Причине транспортное сообщение Порт «Кавказ» — Порт «Крым» перегружено, то, возможно, данный паром будет следовать по маршруту Порт «Кавказ» — «Рыбный порт Керчь».

В свою очередь председатель Ассоциации фармацевтов Крыма Игорь Скиба проинформировал, что для перевозок малых грузовых партий медикаментов через Порт «Крым» — Порт «Кавказ» открыт «зелёный коридор».

Стоит отметить, что со вчерашнего дня на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. Оно продлится до 28 июня.

Вчера порывы ветра достигали 17 метров в секунду. Переправу обслуживали паромы малой вместимости «Ейск», «Николай Аксёненко», «Керченский 2». Паром большой вместимости «Ионас» простоял днём ранее на рейде, так как погодные условия не позволили ему выйти в рейс. Грузовая линия по маршруту Геленджик — Порт Керчь, Новороссийск — Феодосия пока закрыта до улучшения погодных условий.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2014 | Разделы: Экономика
26 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля