Последние новости

Реклама

Европа смотрит на полеты в Крыму сквозь украинские «очки»

Международная организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) признает аэронавигационную информацию относительно полетов в Крым исключительно от официальной власти Украины, сообщает пресс-служба украинского Министерства инфраструктуры.

Следовательно, ни одна авиакомпания страны-члена Евроконтроля не сможет выполнять полеты в города или аэропорты Украины, если существует запрет официальной авиационной власти этой страны.

«В начале месяца Совет Евроконтроля, в составе которого 40 стран, единогласно поддержал независимость и унитарность Украины», — отметил представитель Евроконтроля — руководитель проекта поддержки Украины Херман Нийус на брифинге с участием и.о. гендиректора «Украэроруха» Дмитрия Бабейчука.

Он отметил, что Евроконтроль, прежде всего, предоставляет техническую помощь и рекомендации членам своей организации, в том числе Украине, однако к российским авиакомпаниям, какие, по мнению европейцев, нарушают международные соглашения, осуществляя полеты в Крым, не может применить меры — РФ не входит в Евроконтроль.

«Евроконтроль выразил нам поддержку, то есть организация будет действовать согласно резолюции Генассамблеи ООН относительно территориальной целостности и суверенитета Украины. Таким образом, все планы полетов из/в районов/районы летной информации Украины, включая Симферопольский, Евроконтроль обрабатывает лишь, если на это есть согласование авиационной власти Украины. Ни один план полетов, который не состоялся через официальные авиационные органы Украины, не будет принят Евроконтролем в схему обработки планов полетов», — отметил Бабейчук.

Фото slyzah.be


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля