Последние новости

Реклама

Предприятие «Чистый город», которое раньше было в республиканском подчинении, теперь станет исключительно Симферопольским

 Городские власти планируют увеличить штат   и количество мусороуборочной  техники более чем в два раза. Вместе с тем на предприятие будут возложены новые функции. В их числе – чистка канализаций и ливневых стоков.

 Протяженность ливневых стоков в столице республики около 30 километров. Для Симферополя этого явно недостаточно -говорят коммунальщики. Для того чтобы дожди  перестали вызывать мини-потопы требуется больше 100 километров. Май в этом году выдался необычайно дождливым и большая часть стоков засорилась.

 Недостаток финансирования не был бы так заметен, если бы не жадность некоторых симферопольцев. Ливневые решетки воруют очень часто, При чем  даже новые, сделанные из композитных материалов. Не смотря на то, что их  нельзя ни продать, ни сдать в металлолом.

 Пока все работы ведутся силами частных фирм. Что бы сэкономить деньги городского бюджета в дальнейшем обязанности по очистке ливневых стоков  планируют  возложить на «Чистый город».  Предприятие  как раз передают в коммунальную собственность. Его проинспектировал мэр Симферополя  Виктор Агеев . он рассказал , какие изменения произойдут после окончательного подчинения городу.

 Что бы предприятие успешно справилось с новыми задачами, из Санкт-Петербурга  доставят  более 90 единиц техники.

 Несмотря на переподчинение Симферополю, предприятие,  тем не менее, летом, продолжит оказывать помощь в уборке мусора  курортным городам. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля