Последние новости

Реклама

Отмена постановления на право применения Вооруженных Сил РФ на Украине не значит, что Россия не будет обращать внимание на события там

 Об этом заявил Президент Владимир Путин. Гарант также отметил, что, киевские власти не в праве требовать разоружения Донецких и Луганских ополченцев. Тем более, до тех пор, пока члены Правого Сектора и других радикальных организаций не сложат оружие.

 Теперь, когда украинские власти объявили о перемирии, отмена постановления на право применения Российских Вооруженных Сил на Украине, по мнению Владимира Путина, будет способствовать нормализации ситуации. Также Гарант посоветовал киевским властям, прежде чем требовать разоружения ополченцев, самим сначала  разоружить членов радикальных организаций.

 Несмотря на якобы объявленное перемирие, нацгвардия продолжает обстреливать Донбасс. В том числе Славянск и город Снежное. Бои идут  в пригородах Донецка. Украинские силовики используют бронетехнику и артиллерию. В республике рассчитывают на скорое прибытие международных наблюдателей от России и ОБСЕ.

 По данным Организации Объединенных Наций, около 34 тыс. украинских граждан были вынуждены оставить свои жилища из-за вооруженных действий на Донбассе. В частности около 4,5 тысяч беженцев сейчас находятся в Крыму. Условия для того, чтобы у людей была крыша над головой и они были обеспечены всем необходимым,  созданы. Многих при содействии МЧС России переправляют в другие регионы страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля