Последние новости

Реклама

Больше 70% комбайнов в Крыму отработали все сроки эксплуатации

На сегодняшний день более 70% парка комбайнов в Крыму нуждается в замене.

Об этом агентству е-Крым сообщили в пресс-службе министерства аграрной политики и продовольствия Крыма.

«По состоянию на 17 июня текущего года в сельхозпредприятиях Крыма числится 1153 единицы уборочной техники, из них исправно — 1129 или 98% от общего количества. Более 70 процентов данной техники составляют комбайны, какие отработали свой эксплуатационный срок и не отвечают современным требованиям к уборочной технике», — рассказали в пресс-службе.

В этой связи проводится ряд мероприятий по снабжению полуострова уборочной техникой в необходимом количестве.

«На 20 июня сельхозпроизводителям Крыма поставлено 100 единиц зерноуборочной техники на условиях аренды у компании «Росагролизинг». Будет задействовано 87 национализированных комбайнов от крымского предприятия. Кроме того, поставленные 15 импортных зерноуборочных комбайна из Башкортостана останутся в Белогорском районе. Также на основании ежегодных договоренностей будет задействована зерноуборочная техника с Украины», — добавили в пресс-службе.

По её данным, крымские аграрии имеют достаточный для проведения уборочной кампании запас топлива.

Напомним, в мае крымские власти начали переговоры относительно возможности проведения зерноуборочных работ на полуострове комбайнами из регионов Украины. Собственный парк Крыма включает около 1,1 тыс. комбайнов, кроме того, были национализированы 142 комбайна украинского предприятия «Украгролизинг»  и  45 комбайнов Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля