Последние новости

Реклама

Голые хорваты, счастливые чилийцы и обиженный Марадона
«Газета» рассказывает о закулисной стороне Чемпионата мира в Бразилии 
Чемпионат мира на бразильских полях дарит футбольным гурманам наваристую «солянку» зрелищных, бескомпромиссных и результативных матчей, приправленную острыми «пряностями» ярких эмоций и сенсаций. Что «наварят» нам в матче с бельгийцами российские футболисты, узнаем завтра вечером. А пока предлагаем заглянуть за пределы «кухни» бразильского мундиаля. 
Марадона? Нет, не слышал
Начнем с сенсаций и курьезов. Победитель последних двух первенств Европы и Чемпионата мира сборная Испании потеряла свою чемпионскую корону, успешно «сбитую» футболистами сборной Чили. По стечению обстоятельств, в данный же день король Испании Хуан Карлос подписал отречение от престола. Так Испания в один день лишилась сразу двух корон. Вот и не верь в совпадения... Сборная Англии так же неожиданно быстро потеряла шансы на продолжение борьбы на турнире. К слову, физиотерапевт команды Гарии Левин продолжает лечить свой голеностоп, который он подвернул в матче с Италией во время чрезмерно эмоционально празднования гола в ворота апеннинцев. Злая ирония судьбы: ехал, чтобы лечить игроков, а в итоге «чинит» самого себя. 
Если неудачливому английскому врачу досмотреть матч помешала травма, то знаменитому Марадоне вживую насладиться игрой родной Аргентины в поединке с боснийцами помешали... бразильские охранники стадиона «Маракана». Служивые не пустили легенду мирового футбола на стадион, по той причине у него не было аккредитации. И даже всемирная слава не дала возможность. Так прямо и представляешь себе беседу Диего Армандо с охранником и реплику последнего: «Марадона? Нет, не слышал». Видимо, не простили хозяева мундиаля критических замечаний Марадоны по поводу игры сборной Бразилии в первых двух матчах.
Голая девушка на балконе? Главное, чтобы не парень
А теперь – к скандалам, которых многие ждут не меньше, чем самих матчей. С этим на бразильском мундиале проблем пока что нет, причем скандальчики данные в основном, как говорится, «ниже пояса». Сперва «засветились» игроки сборной Англии. Вернее, не сами игроки, а девушка лет 20-ти, заснятая папарацци в абсолютно обнаженном виде на одном из балконов отеля, где живут английские футболисты. И это при том, что женам футболистов строжайше запрещено ночевать в отеле со своими благоверными. Как отреагировали супруги игроков на сей факт, история умалчивает. Зато известно, как отреагировала администрация отеля, которую упрекнули в ненадлежащей организации безопасности объекта – ребята там не без юмора. Ответ их заключался в следующем: девушка эта не может быть бразильянкой, уж очень страшненькая. Ведь бразильские девушки отличаются красотой и пышными формами, а значит, это пассия какого-то футболиста, и служба безопасности отеля здесь ни при чем. 
Но англичанам повезло: у них хотя бы девушку нашли. А вот игроков сборной Хорватии Модрича, Ловрена, Ковачича и Чорлуку некоторые хорватские болельщики уже подозревают в неправильной сексуальной ориентации. Причиной послужили попавшие в Сеть снимки, на которых футболисты в «костюмах Адама» резвятся у бассейна. На фото-шпионов хорваты очень разозлились и объявили всей прессе на время чемпионата бойкот. Может, оно и справедливо. Однако зачем лишний раз нервничать, когда впереди ответственные матчи? Хочется посоветовать хорватам брать пример с наставника сборной Мексики Мигеля Эрреры, Во время пресс-конференции тренеру задали вопрос. Эррера задумался, сложил руки на груди и... погрузился в сон. В чем причина – в недосыпе или «интересных» вопросах журналистов, мексиканский наставник так и не признался.
Конечно, сексуальные пристрастия – дело сугубо личное. Однако только не для чилийской порно-звезды Марлен Долл, которая пообещала мужской половине фанатов сборной Чили 16-часовой «секс-марафон» в случае победы над испанцами. Это будет уже вторая подобная «акция» Марлен: после выигрыша чилийцев в первом матче с Австралией она предавалась утехам с соотечественниками 12 часов кряду. Интересно, насколько сеньорита Долл готова увеличить продолжительность сего действа, если чилийцы дойдут, к примеру, до полуфинала?.. 
Обед – до 460 рублей, ночевка – до 8 тысяч
И все же главным действующим лицом этого праздника жизни остается Его Величество Футбол. Ради него в Бразилию приехали сотни тысяч туристов, и денежные траты их не пугают. А недельное пребывание на мундиале, по подсчетам экспертов, обойдется среднестатистическому российскому болельщику, в переводе на рубли, примерно в 150 тысяч. Большую часть этого бюджета «съедят» перелеты в Бразилию и между городами – всего около 100 тысяч рублей. Жильё в разных городах стоит по-разному: в сутки от 3400 (4-звездочный отель в Куритибе) до 8000 рублей (съемная квартира в Куябе, хостел в Рио-да-Жанейро). Билеты на матчи группового турнира стоят около 100 долларов (то есть всего 300, если посетить все матчи России в групповом раунде). Перекус на улице в Рио стоит около 300 рублей, обед в недорогом ресторане – 380-460 рублей. За бокал пива в баре придется выложить 120–150 рублей. Наконец, сувениры: брелок – 380 рублей, футболка – 1000 рублей, официальный мяч турнира Brazuca – 5500 рублей. 
Словом, недешево. Однако российские болельщики все равно летят поддержать команду. Главное, чтобы путешествие не обернулось казусом, как случилось у пары из Австралии. Молодожены решили провести медовый месяц на мундиале в Бразилии. Первым пунктом значился матч Нидерланды – Испания. Однако туроператор, вместо того чтобы отослать их в бразильский город Салвадор, отправил парочку в Сан-Сальвадор – столицу государства Сальвадор (6,3 тыс. километров от бразильского города). Самое интересное, что заехав в отель, молодожены только на второй день разобрались, что попали немного не туда. Так что повнимательнее с туроператорами, а главное – любите футбол!
Алексей Гончаров

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля