Последние новости

Реклама

Керчь один из самых преступных городов, — прокуратура
В прокуратуре Республики Крым, под руководством прокурора республики Натальи Поклонской, прошло заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов республики. Собравшиеся рассматривали вопросы состояния преступности в регионе, обеспечения законности и правопорядка на полуострове, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению заместителя прокурора РК Владимир Кузнецова концентрация большей части зарегистрированных преступлений приходится на такие крупные города и районы, как Столица Крыма, Ялта, Евпатория, Керчь, Феодосия, Бахчисарайский и Сакский районы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Такая негативная тенденция связана тем, что это наиболее населенные и экономически развитые и одновременно туристически привлекательные регионы Крыма», — отметили в пресс-службе.

В связи с этим в Крыму разрабатывают мероприятия по усилению охраны общественного порядка.

Таким образом, отдельная масштабная работа будет проводиться по линии противодействия экономической преступности и тесно связанными с ней коррупционными правонарушениями.

В числе приоритетов в работе правоохранительных органов республики также остаются вопросы соблюдения земельного и экологического законодательства.

Особо отмечена необходимость в условиях переходного принятия исчерпывающих мер, направленных на обеспечение надлежащего введения в действие на территории Республики Крым уголовного и уголовно-процессуального законодательства и их правильного применения.

По результатам обсуждения был одобрен и принят разработанный прокуратурой комплекс мер, в том числе включающий создание постоянно действующих межведомственных рабочих групп по наиболее актуальным направлениям борьбы с преступностью, в частности, по вопросам профилактики преступлений.

Также запланировано проведение ряда проверок: в сфере госзакупок, соблюдения требований законодательства о недрах, в сфере водоснабжения и водоотведения, об использовании и охране лесов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля