Последние новости

Реклама

Двойной дебют

 Футбольная сборная России проводит свой стартовый матч на чемпионате мира в Бразилии, а Крым впервые будет её поддерживать в качестве региона великой страны.

 Василий Астахов не скрывает, за сборную России отчаянно болел, даже в бытность  Крыма украинским. Сейчас у него идейных противоречий нет, наоборот — есть тысячи единомышленников. 18 июня для всех российских любителей футбола — день ответственный, все-таки любимая команда начинается на мундиале. Однако в то же время и тяжелый, ведь патриотизм требует жертв. Одна из них — здоровый сон.

 Матч начинается в два ночи по Столице России, однако Столица Крыма вряд ли будет спать, уверены в одном из центральных спортбаров крымской столицы. Здесь к большому футболу  готовились заранее и соответствующе — запасы пива увеличены вдвое, посадочных мест постарались добавить по максимуму, ведь больше половины из них — уже давно забронированы. Администрация заведения также верит в победу России, ведь в обратное, учитывая горячую кровь крымских фанов, верить совсем  не хочется, в том числе и из меркантильных соображений.       

 Шансов на то, что наша сборная подарит всем гражданам большой страны народную радость велика. По крайней мере, футбольный эксперт Борис Левин не сомневается — с игровой точки зрения в матче Россия-Южная Корея все ясно. Помешать могут разве что околоспортивные факторы, и то вряд ли. Ведь старинный русский обычай шапкозакидательства абсолютно несопоставим с фигурой легендарного итальянского наставника сборной России Фабио Капелло. 

 Вспомним, в группе у россиян в соперниках бельгийцы, корейцы и команда Алжира. А потенциальными оппонентами в первом раунде плей-офф являются немцы и португальцы. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2014 | Разделы: События
Метки: Двойной, дебют
17 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля