Последние новости

Реклама

В Столице Крыма увеличилось количество случаев кишечных заболеваний

В Столице Крыма за прошедшую неделю зарегистрировано 77 вспышек острых кишечных заболеваний, что почти на четверть больше, чем год назад. Об этом  сообщил главный государственный санитарный врач Симферополя Олег Гончаренко, передаёт пресс-центр городского совета.

«Это на 23,4% выше аналогичного периода 2013 года. Удельное число детского населения между заболевших 67,5 %», — отметил О.Гончаренко.

По его данным, заболеваемость ОРВИ за неделю составила 673 случая, что ниже эпидпорога на 36,4%. Групповых и вспышечных случаев заболевания не зарегистрировано.

Начальник управления охраны здоровья городского совета Оксана Козуб сообщила, что в медучреждениях крымской столицы проводится комплекс профилактических мероприятий.

«В Крыму проблема острых кишечных инфекций наиболее актуальна ввиду особых климатических условий, что у нас достаточно продолжительное время года наблюдается высокая температура окружающей среды, а также летнего периода отпусков и каникул, когда в регион прибывает огромное количество отдыхающих и туристов, — рассказала она.

«Опасность острых кишечных инфекций заключается в развитии серьезных осложнений, одним из которых является обезвоживание (дегидпратация) и гиповолемический шок, чаще наблюдаемый у детей младшего школьного возраста и пожилых людей. Дегидратация приводит к потере жизненно важных микроэлементов и нарушению функции внутренних органов», — подчеркнула Оксана Козуб.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля