Последние новости

Реклама

Россия решила узаконить «Массандру»

Знаменитые крымские портвейны и мадеры перестанут считаться в России «винными напитками», а станут «специальными винами».

Росалкогольрегулирование (РАР) подготовит соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта о предоставлении льгот российским виноделам. Таким образом, крымские производители смогут избежать роста налоговых платежей, обещанного Минфином крепленым винам, пишет РБК.

Госдума приняла в первом чтении поправки к федеральному закону «О госрегулировании алкогольного рынка» (171-ФЗ), признающие вино сельскохозяйственным продуктом, что, например, позволяет отечественным виноделам получить доступ к госдотациям.

РАР готовит поправки ко второму чтению, в котором вина, исторически производимые в Крыму, такие как портвейн «Массандра», получат статус «специальных вин». Под это определение подпадут вина, изготовленные из российского винограда, в данном случае из крымского, с добавлением этилового спирта. Они больше не будут считаться «винными напитками» и не подпадут под увеличение ставки акциза для подобных алкогольных напитков.

Ранее признание известных крымских крепленых вин «винными напитками» вызвало негативную реакцию местных производителей. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2014 | Разделы: Экономика
14 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля