Последние новости

Реклама

Чаепитие в этнографическом музее

 В рамках фестиваля Великое русское слово для симферопольских школьников провели экскурсию  и  познакомили с историей русских в Крыму. Детям показали национальные костюмы, традиционные элементы убранства жилищ.  Также ученики своими руками попробовали  сделать русские заварочные чайники.

 Этнографический музей ежегодно проводит ряд мероприятий, связанных с изучением и популяризацией русской культуры в Крыму. Сотрудники учреждения разработали специальные экскурсионные рассказы. С их помощью посетители узнают историю пребывания русских в Крыму, об их быте, традициях и вкладе в развитие полуострова. Особенно такие экскурсии по душе школьникам.

 Не стала исключением и эта экскурсия.Очередной мастер-класс познакомил детей с традиционной чайной церемонией. Они могли собственноручно создать неотъемлемый атрибут русского чаепития – заварочный чайник.

 В скором времени в Крымском этнографическом музее откроется ещё одна выставка под рабочим названием «Народы Черного моря». Коллекция формировалась с середины 19 века. По словам сотрудников музея, выставка вызовет неподдельный интерес и трепет у ценителей истории.

 Сотрудники крымского этнографического музея  уже планируют тесноесотрудничество со своими коллегами из других регионов России. Оно подразумевает обмен опытом и совместную методическую работу.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2014 | Разделы: События
11 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля