Последние новости

Реклама

Крым поднял патриотизм в России на новый уровень — Аксенов

Присоединение Крыма к РФ подняло патриотизм в России на новый уровень, заявил временно исполняющий главы Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов на торжествах в преддверии Дня России.

«Скажите, кто раньше в мире знал об Украине? Я даже не говорю о Крыме. Я помню, когда проводили различные опросы в различных странах, то Украину вспоминали только тогда, когда называли фамилию Кличко. А Крым в реальных условиях не знал никто. Тем Не Менее теперь, где не знают о Крыме? По-моему, во всем мире, даже в Америке все граждане знают, что есть такая Республика Крым. Даже показывают индейцев, какие посылают привет крымчанам. Что я могу сказать? Благодаря всем вам, всем нам, сегодня Крым в Российской Федерации. Переполняют эмоции, так это и вправду наше достижение, к которому мы всегда стремились, тем не менее никогда об этом не мечтали. Благодаря нашим сплочённым действиям это произошло. Мы доказали, что есть крымская команда, способная преодолеть любые трудности, и сегодня Крым в России является авангардом с точки зрения национального духа, национального патриотизма. Во всей России мы подняли патриотизм на новый уровень», — отметил Аксенов.

По его мнению, возможности, какие дает Крыму пребывание в РФ, позволят региону перейти «на новый качественный и эмоциональный уровень». «Мы сегодня вместе, мы один народ, мы одна страна. У нас единое православное, духовное пространство. Россия — многонациональная страна и сегодня люди разных национальностей и вероисповеданий мирно живут под одной крышей. Крым будет таким же регионом, где мир и дружба между людьми разных национальностей будут возведены в приоритет государственной политики», — сказал глава Совета Министров.

Фото со страницы Совета Министров в «Фейсбуке»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля