Последние новости

Реклама

В Крыму за сутки в море унесло 10 человекСотрудники МЧС Крыма спасли 10 человек, которых на катамаранах и надувных лодках унесло в море

В пресс-службе МЧС Крыма сообщают, что вечером 9 июня в районе Зеленого мыса (Алупка) шестерых отдыхающих унесло в море на двух прогулочных катамаранах. Спасатели на баркасе вернули людей на берег — мужчину, женщину, двоих детей и двух подростков. Медицинская помощь спасенным не понадобилась.

В данный же день, в 1800 м от берега Алушты в море унесло четверых отдыхающих на двух надувных лодках. Сотрудники водолазно-спасательной группы Алушты и отряда «Центроспас» спасли троих мужчин и несовершеннолетнего ребенка. Спасенным также не потребовалась медицинская помощь.

Но как отмечают в МЧС, с началом курортного сезона появилась и печальная статистика — в июне уже погибли 4 человека, трое из них, по предварительным данным, находились в состоянии алкогольного опьянения. Ещё одной причиной гибели людей становится купание в несанкционированных места отдыха, так называемых «диких пляжах».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2014 | Разделы: Проиcшествия
10 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля