Последние новости

Реклама

ФИФА не пускает крымчан в российский футбол

Состоявшаяся накануне внеочередная конференция российского футбольного союза ничего не решила.

Президент «Севастополя» и председатель координационного совета профессиональных футбольных клубов Крыма Александр КРАСИЛЬНИКОВ рассказал «СпортЭкспрессу», что ФИФА мешает развитию футбола в новом субъекте России.

«Как будто специально ФИФА прислала письмо о том, что не рекомендует пока принимать Крым в ряды РФС за день до внеочередной конференции , – отметил КРАСИЛЬНИКОВ. – Теперь надо разбираться. Проводить многосторонние переговоры с участием ФИФА, УЕФА, РФС, ФФУ».

«Мы лишены возможности развиваться. Чтобы вы понимали: детские команды Крыма и Севастополя сняли с чемпионата Украины. Детям негде играть. Вместо официальных матчей играем между собой. Видимо, ФИФА не желает, чтобы в Крыму и Севастополю развивался футбол. Письмо этой организации можно только так трактовать» , – заявил КРАСИЛЬНИКОВ.

Справка.

ФИФА – спортивная организация, являющаяся международным руководящим органом в футболе, футзале и пляжном футболе. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир между женщин, молодёжные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2014 | Разделы: Спорт
8 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля