Последние новости

Реклама

Керчан спасатели просят соблюдать осторожность на природе
В Керчи с 12 по 14 июня запланировано проведение праздничных мероприятий. Об этом Керчь.ФМ сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ежегодно, начиная с 1992 года, 12 июня в Российской Федерации отмечают государственный праздник – День России.

МЧС информирует:

«Обращаемся к руководителям задействованных объектов о необходимости принять исчерпывающие меры по устранению недостатков, указанных в ранее выданных предписаниях государственного пожарного надзора, провести внеплановые инструктажи с обслуживающим персоналом под роспись, на время проведения мероприятий организовать дежурство членов добровольной пожарной охраны на объекте».

В данный день керчан просят быть особенно осторожными на природе, не разводить открытый огонь, особенно в ветреную погоду — для этих целей нужно использовать металлические бочки. Рекомендуется всегда иметь под рукой ёмкость с водой, лопату, ящик с песком для того чтобы ликвидировать пожар в начальной стадии.

«В промежуток времени праздничных и выходных дней количество пожаров увеличивается, как минимум, в два раза, особенно возгорания сухой растительности. Не допускайте нарушения правил пожарной безопасности», — сообщает пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля