Последние новости

Реклама

Большинство населения Симферополя не увидело проблемы национальной дискриминации

Согласно результатам опроса, жители Симферополя в большинстве не ощущают дискриминации по национальному признаку.

Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве е-Крым рассказал  председатель Совета по вопросам молодежной политики при Симферопольском городском голове Дмитрий Мищенко. Активистами Регионального института политических коммуникаций был проведен уличный опрос 550 жителей Симферополя относительно качества жизни в городе. При этом выборка соответствовала социально-демографической структуре населения города. Респондентам был задан вопрос о наличии в городе дискриминации по национальному признаку. При этом 75,2% опрошенных  заявили, что не ощущают дискриминации, 4,8% респондентов считают, что ущемление по национальному признаку в городе присутствует, и 20% респондентов затруднились ответить.

«Это может свидетельствовать о том, что межнациональный мир и согласие в Столице Крыма достигнут», — рассказал Д. Мищенко.

Присутствовавший на пресс-конференции президент РИПК Иван Мезюхо добавил, что ранее подобный вопрос о наличии дискриминации по национальному признаку в Крыму задавался анонимно экспертам и большинство из них также отвергли наличие национального ущемления на полуострове.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля