Последние новости

Реклама

Вечера с Русским театром хороши. Это знают симферопольцы, а вот жители других городов республики успели подзабыть. Однако теперь у них есть возможность это ощутить: впервые за последние пятнадцать лет Академический русский драматический театр имени М. Горького отправляется на гастроли со своими лучшими спектаклями в Ялту, Феодосию и Евпаторию.

 Первыми оценят мастерство как известных, так и молодых артистов ялтинцы и гости летней столицы. Театральные встречи, какие будут проходить в театре им. А. П. Чехова, откроются 5 июня спектаклем «Муж и жена», в основе которого комедия Александро Фредро. Сюжет, изобилующий неожиданными поворотами, любовный… даже не тре­угольник, а четырёхугольник, не оставит зрителей равнодушными.
— 6 июня — современная мелодрама «Три красавицы» по пьесе давнего друга театра Валентина Красногорова. Сюжет весьма актуален для молодёжи: поиск одинокими подружками своих вторых половинок по Интернету.
- Насыщенным будет 7 июня, — отмечает директор театра Александр Ермачков. — Юные зрители увидят днём спектакль по пьесе Петера Энзиката, ставшей одним из самых известных бродвейских произведений. Вечером на прославленной сцене «Эти свободные бабочки» — поучительная история о молодых людях: она мечтает порхать по жизни беззаботной бабочкой, он — вырваться из-под материнской опеки. Взаимная любовь расставляет всё по своим местам.
8 июня произойдёт знакомство с «Роскошными женщинами». Колоритные сочные характеры героинь, неожиданный финал, который заставляет мужчин уронить скупую слезу…
10 июня плавно переместит ялтинцев и гостей города в столицу Греции, и они станут свидетелями перипетий, какие происходят в «Афинских вечерах», придуманных известным российским драматургом и киносценаристом Петром Гладилиным. О чём спектакль? Конечно же, о любви.
- Завершатся гастроли в Ялте 11 июня «Любовным безумием» — популярной комедией Жана Франсуа Реньяра, — говорит руководитель литературно-дра­матургической части Людмила Касьяненко. — Добавлю, что прощаемся мы с Ялтой ненадолго: 17 июня покажем «Брачный контракт» Эфраима Кишона, а 24 июня — спектакль «Незаконные невесты» по пьесе известного французского комедиографа Марка Камолетти, чьи произведения идут в 55 странах мира.
14 июня феодосийцы и гости города увидят спектакль по пьесе современного украинского драматурга Анатолия Крыма «Постель брать будем», поставленный актёром, режиссёром народным артистом Украины Анатолием Бондаренко.
28 июня симферопольцев с «Любовным безумием» принимает Евпатория.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2014 | Разделы: Культура и искусство
4 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля