Последние новости

Реклама

Теперь статус украинской гривны на территории полуострова такой же, как у любой другой иностранной валюты

 Данные деньги можно легко приобрести или продать в пунктах обмена. А вот рассчитываться ими на рынках, в магазинах или ещё где бы то ни было – нельзя.

 Начиная с первого июня, сбыть из кошелька гривну в Крыму можно только в обменниках. Все товарно-денежные отношения на полуострове теперь будут проходить только при помощи российской валюты. И, несмотря на ещё недавнее параллельное хождение рубля и гривны, последняя уже никому не нужна, даже даром.

 Тем не менее, ещё далеко не все крымчане окончательно расстались с украинскими деньгами —  отмечают многие продавцы. Многие всё ещё рассчитывают потратить  их   на местном рынке.

 Тем Не Менее самым насущным вопросом для покупателей – остаётся вопрос ценообразования. Теперь когда не стало гривневых ценников, по которым можно было легко ориентироваться, многие продавцы используют ситуацию в корыстных целях.

 Правительство Крыма в свою очередь, поспешило заверить граждан, в том, что бездействовать в этом вопросе республиканская власть не будет. Сергей Аксёнов лично взял данную ситуацию на карандаш.

 Я дал указания нашим министрам промониторить ситуацию и провести беседу с теми, кто умышленно завышает цену. С теми, кто откажется сотрудничать, будет серьезный разговор – вплоть до лишения лицензий. Заниматься спекуляциями мы никому не позволим, тем кто решил спекулировать на этой теме.

 Плюс ко всему, в Минэкономики предложили разумную альтернативу. Там уверены, что в городах и районах, при взаимодействии всех властных структур, должны быть сформированы специальные наблюдательные группы. Именно они в первую очередь будут удерживать  крымский рынок в узде.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля