Последние новости

Реклама

Путин поручил дополнить учебник истории главами о Крыме

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с Российским историческим обществом до 15 августа дополнить концепцию нового учебника отечественной истории сведениями о роли Крыма и Севастополя в судьбе России.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Правительства России, поручение было дано по итогам встречи главы государства с представителями ОНФ.

В феврале 2013 года Путин заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, какие будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований. Был выработан и прошёл общественное обсуждение единый историко-культурный стандарт, утвержденный Российским историческим обществом. На его основе и будет написан новый учебник. В Минобразования заявили, что преподавать историю по-новому начнут уже 1 сентября 2014 года, хотя учебник готов не будет.

Сопредседатель севастопольского отделения ОНФ высказался 1 мая на встрече представителей фронта с Путиным за то, чтобы в разрабатываемом учебнике российской истории была полно отражена история Севастополя и Крыма, какие после мартовского референдума воссоединились с Россией.

- Правительству Российской Федерации совместно с Российским историческим обществом обеспечить включение в концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России. Срок — 15 августа 2014 года, — говорится в поручении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля