Последние новости

Реклама

В Керчи пострадавшие от взрыва и пожара уже несколько дней после ЧП живут в своих черных от копоти квартирах; просьбы о помощи остаются без ответа, передает сайт  KERCH.COM.UA .

По словам Ольги Фроловой, квартиру которой выжгло обратной тягой, она с еще одной пострадавшей  были в исполкоме на приеме у советника городского головы Владимира Рубинчика. Чиновник сообщил, что городская власть не может оказать помощь, так как нет результатов экспертизы о причинах взрыва. Когда будет готова экспертиза – неизвестно.

Управление труда и социальной защиты попросило собрать документы для возможной выдачи материальной помощи.

Люди просили предоставить временное жилье, потому что находиться в обгоревших квартирах – опасно для здоровья. Однако, никакого ответа не получили.

«Все наши сбережения сгорели, нам даже не на что купить еду. Негде и приготовить. Едим то, что соседи дадут, – рассказала О.Фролова. – Жить нам с мужем, кроме нашей квартиры, негде. Наша бабушка сейчас находится в больнице, но ее уже хотят выписать. Куда выписать? На это пепелище?»

Пострадавшая Виктория Бублик ночует в своей пострадавшей от копоти квартире. Ее 10-летнюю дочь приютили знакомые. Девочка пошла в школу с «горелыми» учебниками в пропахшей гарью одежде. «Не могу уйти – сторожу квартиру, ведь входной двери нет . Обращались в милицию, так не дали милиционера. Сегодня пришли с ЖЭКа поставили дверь. Нашли какую-то старую, полдня пилили, потому что в проем не входила», – говорит Виктория.

В обгоревших квартирах нет электричества. Электрики кинули два провода, а позже поставили счетчики, чтобы электроэнергией бесплатно не пользовались.

Также, говорят пострадавшие, отнеслись и в больнице – за оказание помощи 75-летней бабушке в первые сутки взяли 150 гривен «Спасибо, потом пришел зав. пульмонологией и сказал, что больше денег брать не будут», – не скрывает слез О.Фролова.

Люди намерены жаловаться в Совмин.

Как сообщал «Центр», 18 мая в Керчи по улице Орджоникидзе, 115 произошел взрыв в жилом многоквартирном доме .

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля