Последние новости

Реклама

Простились с выпускниками и в Джанкойской школе-интернате

 Поздравить ребят с окончанием школы и получением аттестатов о среднем образовании приехал депутат Госдумы России – Аркадий Пономарёв. Воронеж – город побратим Джанкоя, в лице своих представителей, поддержит интернат не только добрым словом, но и конкретными делами.

 Сейчас фасад Джанкойской школы-интерната, по мнению педагогов, скорее напоминает постройку в Берлинском гетто, чем учебное учреждение. В скорейшем ремонте нуждается спортзал, стены которого рушатся. Требуют замены и окна. Кроме этого,  ремонта требует и отопление. Именно поэтому здесь так рады были увидеть Аркадия Пономарёва. Он, от лица города побратима – Воронежа, приехал лично узнать о проблемах школы.

 Директор школы-интерната Виктория Новикова – настроена более чем оптимистично. Воронежская делегация уже доказала, что поддерживать учебное учреждение они будут не только морально. В подарок  интернату уже привезли офисную технику для педагогов, летнюю одежду для детей.

 Обсудив проблемы с администрацией и поделившись житейской мудростью с выпускниками, Аркадий Понамарёв принял участие в торжественной линейке. Прощаясь со своими воспитанниками – учителя и воспитатели интерната не смогли скрыть всех эмоций. Расставаться с детьми. Что может быть больнее? Говорит воспитатель интерната Светлана Новикова.

 Дети, хотя и смотрят в будущее с оптимизмом – все как один признаются.  Ребята, признаются, они  настолько привыкли друг к другу, что пока не готовы покинуть семью.

 Но, так или иначе, жизнь продолжается. Тем, кто уже навсегда покидает стены Джанкойского интерната воспитатели и педагоги хотят попутного ветра по жизни. Остальные же дети, своими глазами смогут увидеть как в лучшую сторону измениться школа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля