Последние новости

Реклама

Осторожно лето

 Школьники уходят на каникулы, а ведущие детские врачи дают советы родителям. Специалисты рекомендуют взрослым внимательнее следить за занятиями своих чад в летний промежуток времени и приучать их к здоровому образу жизни.

 Лето – мечта каждого ребенка. В это время года можно отдыхать ,а не думать об уроках. Тем не менее, делать  это специалисты советуют с умом. Они рекомендуют взрослым тщательнее заботиться о здоровье своих детей, чтобы они не просидели все лето в четырех стенах за компьютером.

 Специалисты рекомендуют проводить время на свежем воздухе не просто так. В связи с развитием новых технологий дети гораздо чаще двигают «мышкой» компьютера, вместо того, чтобы  заниматься физическими упражнениями.

 В то же время, надо опасаться чрезмерных солнечных ванн. Из-за халатности родителей, любящих целыми днями проводить время на пляже  вместе со своим ребенком –  в первую очередь страдают дети. Палящее солнце активизирует у малышей раковые клетки, и, несмотря на то, что онкологи в большинстве случаев помогают спастись от этого недУга  – испытывать судьбу все же не советуют.

 Врачи напоминают — не медики, а прежде всего родители должны следить за здоровьем своих детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2014 | Разделы: События
30 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля