Последние новости

Реклама

Феодосийцы могут остаться без туристов и заработка

Жители Феодосии, какие в летний промежуток времени сдают жильё в частном секторе, опасаются остаться без заработка. Туристов в реальных условиях нет. Об этом Центру журналистских расследований рассказали местные жители.

По словам одной из них  Елены Евстафьевой , на сегодняшний день феодосийский частный сектор пустует. Более того, звонков от желающих забронировать комнаты пока поступает крайне мало.

«На сегодняшний день никого нет. Но вообще в мае у нас обычно так и бывает. Пугает другое. То, что не звонят и не бронируют. Обычно в это время много звонков из России, Украины, Беларуси. У меня к этому времени весь июнь и половина июля расписаны. А в этом году два звонка от москвичей», — сказала она и подчеркнула, что сдача жилья в курортный сезон для многих феодосийских семей — серьёзное финансовое подспорье.

«Если не поедут, что зимой будем делать- не понятно. У меня из доходов — минимальная пенсия. Да и не только у меня одной. Здесь половина за счёт сезона живут», — заключила она.

Следует отметить, что по данным Феодосийского управления по курортам и туризму, по состоянию на последнюю неделю мая официальные феодосийские средства размещения заполнены на 19%. Но большую часть от этой цифры составляют командировочные. В аналогичном периоде прошлого года в гостиницах Феодосии процент заполняемости был выше почти на треть.

Как сообщал Центр, на заседании Совета министров Крыма заместитель министра курортов Игорь Котляр сообщил о снижении в 2-2,5 раза количества туристов, посетивших Крым в промежуток времени майских праздников.

Сейчас прогнозируемый показатель туристического потока сократился до 3 миллионов человек, тогда как ещё в начале апреля в крымском правительстве заявляли о прогнозируемом общей численностью порядка 8 миллионов.

Напомним, российские государственные структуры настойчиво предлагают своим сотрудникам провести отпуск в Крыму.

А крымские власти продолжают надеяться, чтобы количество посетивших полуостров туристов в этом году приблизилось к показателям 2013 года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля