Последние новости

Реклама

Проверить сосуды, выявить болезнь на ранней стадии и, в итоге, спасти жизнь

 Теперь доктора многих Симферопольских больниц и вправду могут это сделать. В Крым привезли самое новое медицинское оборудование — российского производства.  Столица Республики стала первой ласточкой в модернизации здравоохранения на полуострове.

 Установка этого оборудования занимает несколько минут. Обследование пациента – ещё меньше. Но такой короткий анализ может сохранить человеку жизнь. В больницах Симферополя  появилась самая новая, инновационная медицинская техника. Вот данный аппарат называется «Минимакс-допплер-К». С его помощью доктор может проверить циркуляцию крови даже в самых мелких сосудах и диагностировать целый ряд заболеваний. И крымские врачи уже знают, где будут применять новое оборудование в первую очередь.

 Но «Допплер» — это только один из многих новейших медицинских аппаратов. В ряд симферопольских лечебных учреждений поступила самая современная техника.  Все это – подарок от крупных Российских фирм-производителей медоборудования.  В крымскую столицу инновации привезли гости из Санкт-Петербурга, как курирующего Столица Крыма города. И это только начало. Вскоре похожие подарки ждут и больницы других районов полуострова.

 Оборудование — совсем новое и Крымским докторам на таком, конечно, ещё работать не приходилось. Но научиться —  вопрос всего лишь нескольких дней, уверен вице-мэр Симферополя Илья Глазков. Во-первых, эта техника проста в эксплуатации, во-вторых, наши специалисты – это высококвалифицированные доктора. Ну, а в-третьих, адаптироваться помогут Российские коллеги.

 В общей сложности Симферопольские медучреждения получили оборудования на сумму около миллиона рублей. И все это – безвозмездная помощь. Причем, гости из Санкт-Петербурга обещают, что это далеко не последний дар Северной Столицы, ведь Крым должен как можно быстрее влиться в единую систему здравоохранения России.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля